Sachverständige

In der Landesfachgruppe arbeiten nur öffentlich bestellte und vereidigte Sachverständige, die von den Handwerkskammern Chemnitz, Dresden und Leipzig bestellt wurden. Sie sind berechtigt, das abgebildete Logo zu führen.

Sie werden beauftragt, wenn eine handwerkliche Leistung für nicht fachgerecht erbracht gehalten wird bzw. mit Mängeln behaftet ist und somit eine Schadensbeurteilung vorgenommen werden soll. Sie erstellen auch Sanierungsvorschläge zur Schadensbeseitigung.

Malermeister Ingolf Bannert
01877 Bischofswerda
Tel.: 03594-702833
Mail: Ingolf.Bannert@t-online.de

Malermeister Michael Eichler
01640 Coswig
Tel.: 03523-53 48 90
Mail: info@gutachter-eichler.de

Malermeister Matthias Gnatowski
09113 Chemnitz
Tel.: 0371-30 52 13
Mail: m.gnatowski@maler-schlegel-gmbh.de

Malermeister Dieter Jeschke
01309 Dresden
Tel.: 0351-311 81 15
Mail: info@jeschke-maler.de

Malermeisterin Ines Jeschke
01309 Dresden
Tel.: 0178-531 68 02
Mail: i-jeschke@t-online.de

Malermeister Ingo Karsch
01844 Neustadt
Tel.: 03596-50 38 02
Mail: maler-karsch@freenet.de

Malermeister Andreas Krauß
08209 Auerbach
Tel.: 03744-217 023
Mail: Krauss-Auerbach@t-online.de

Malermeister Jürgen Kühnicke
04808 Wurzen
Tel.: 03425-92 84 50
Mail: juergen-kuehnicke@t-online.de

Malermeister Tino Nebel
04289 Leipzig
Tel.: 0341-983 94 64
Mail: tino.nebel@nebel-roeder.de

Malermeister Bernd Noack
04275 Leipzig
Tel.: 0341-301 10 93
Mail: malerfachbetrieb-noack@t-online.de

Malermeister Heinz Rentsch
02699 Neschwitz
Tel.: 035933-53 71
Mail: heinz.rentsch@web.de

Malermeister Bernd Schöniger
08118 Hartenstein
Tel.: 037605-5285
Mail: Bschoeniger@t-online.de

Malermeister Torsten Seidel
04319 Leipzig
Tel.: 0341-564 95 43
Mail: seidel-malerarbeiten@web.de

Malermeister Frank Wehrmann
08315 Bernsbach
Tel.: 03774-662619
Mail: info@wehrmann-maler.de